ГлавнаяРегистрацияВход Top-Top'S Вторник, 30.04.2024, 02:54
  блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » инициатива наказуема
20:51
инициатива наказуема
Почему мы так живём? Ответ у меня один,потому как инициатива наказуема. Если бы весь народ населяющий нашу необъятную Родину работал по призванию,либо себе в удовольствие,и при этом получал достойную зарплату ,то думаю,мы точно жили в коммунизме,это конечно шутка ,но как говорится в каждой шутке... Вот пример,я делаю человеку обувь и решаю что если сделать так, то это будет в тему,но приходит клиент и говорит,:-я Вас об этом не просила. Но я же не прошу же за это денег,просто делал от души,и знаю что так будет лучше,но... ??Вот и все беды от этого - не высовывайся,сиди и помалкивай. И что, так и будем жить?
Категория: мой бред | Просмотров: 688 | Добавил: yrokez | Теги: инициатива, добро, мысль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 NP  
0
Не согласная я! Если хочется творить по своему вкусу и разумению - твори на свой риск, а потом пытайся продать свое творение. Может станешь великим творцом, а может и нет. А если работаешь под заказ, делай то, что тебе заказали - кто платит, тот и музыку заказывает. Вот у меня был такой случай: меняла я крышу на даче, и заодно фронтоны новые ставила. Бригадиру объяснила, что поскольку я женщина не молоденькая, и лазать на 8-ми метровую высоту, чтобы покрасить деревянные рамы, не могу, буду ставить стеклопакеты из металлопластика. Сказала, какие размеры оконных проемов для этого сделать. Приезжаю в выходные посмотреть, что делается, а в северном фронтоне стоит деревянное окно. Как выяснилось, у бригадира завалялись два лишних оконных блока, которые ему некуда было деть. Он решил, что если поставит в мое отсутствие, то я вынуждена буду согласиться с тем, что уже сделано, деваться, мне будет некуда, и я заплачу не только за работу, но и за оконные блоки. В результате, окно я заставила убрать, но вместо большого панорамного окна, которое я хотела там сделать, стоит небольшое мансардное окно, по поводу чего я расстраиваюсь до сих пор. Так что Вашу заказчицу я вполне понимаю и поддерживаю. Извините, если мой комментарий Вам не придется по-душе.
С уважением. Наташа.

2 yrokez  
0
я не помню уже подробностей того случая,но... я же говорю что сделал от души и денег за это не требовал.Когда работал в авто сервисе у меня был напарник,так вот он тоже не хотел ничего делать за так,и если во время ремонта автомобиля выявлялся какой то еще дефект по мимо того что мы устраняли,он говорил : ничего не говори клиенту,пусть он потом еще приедет и снимем с него бобла.
Предположим вы пришли заменить набойки,потом во время работы я нахожу какой то скрытый дефект,типа дырки,либо глубокой царапины,я её устраняю и за это получаю втык.
В вашем же случае была поставлена задача,не ремонта, а строительства, плюс чел хотел впарить свой товар,то есть имел просто меркантильный интерес.
А за комент спасибо,мне не нужны хвалебные отзывы,мне интересно общение и работа над ошибками

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
время в СПб

Рекомендую

Форма входа

рубрики
Деньги [6]
Жесть и не только [4]
Здоровье [3]
советы,вопросы
мейд ин Раша [7]
только в России и о России
мой бред [14]
что в голову пришло
Музыка [3]
обзор и-нета [10]
В мастерской [17]
Юмор [15]

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ...
    Top-uCoz

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    счётчики
    Рейтинг@Mail.ru Create a free website Анти-Бан Яндекса для сайта

    хвастать не чем
    Анализ сайтов, проверка тиц, pr Анализ сайта pr

    ...

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz